• 当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    流水号 20200508001
    标    题 广告公司噪音污染
    发件IP 112.113.188.*
    写信时间 2020年05月08日
    信件内容 松山路博程广告公司(黎舞飞扬)对面,近几年来,经常占用居民区通道进行切割,电焊,喷漆工作,附近居民深受噪音污染及气味污染的伤害,几次举报,执法人员也每次都及时来劝说处理,当执法人员在场时候员工保证回铺面里面进行作业,不占用过居民通道,但执法人员走后,他们依然重操旧业,阳奉阴违,希望有关部门及时解决存在问题,让其在自己的铺面工作而不是占用居民通道进行广告作业,谢谢。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    信访人,您好!

    您的信访事项我局已收悉,经我局调查核实处理,现答复如下:

    接到信访件后,我局领导高度重视,及时成立调查组对您所反映的问题调查核实。经查实,您所反映的问题基本属实,松山路附近的广告公司时有占用居民小区通道加工广告牌、喷漆的行为。我局工作人员已约谈博程广告公司负责人,向该公司负责人宣传了城市管理方面的相关法律法规,并对占用小区通道进行加工广告的行为进行口头教育及警告,该负责人表示支持理解并配合整改。对于噪音和气味污染的问题,根据部门职责,建议向环境保护部门进行反映,我单位将积极配合。

    感谢您对城市管理工作的理解和支持祝您:身体健康,万事如意!  

    回复部门 龙陵县住房和城乡建设局
    处理时间 2020年05月10日

    最新文章

    热点推荐

    中彩神 同江市 宁陕县 突泉县